КОНТАКТЫ 

 

e-mail: fond.matera@gmail.com

 

664047 г.Иркутск, а/я 57 (для почты)

Б-р Гагарина д. 68А офис 9

моб. +7(914)947-01-53

Присоединяйтесь

  • Facebook Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • инста
  • YouTube Social  Icon

© 2015 Восточно-Сибирский Фонд поддержки кинематографии "Матёра" 

киностудия Матёра

Байкальский фестиваль регионального кино

БФРК

V Байкальский фестиваль регионального кино,

посвященный 35-летию фильма "Любовь и голуби"

(по сценарию Владимира Гуркина)

Мы рады сообщить, что Байкальский фестиваль регионального кино

пройдёт в пятый раз с 22 по 26 октября 2019 года!

В этом году наш фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Заявки на участие принимаются от авторов, проживающих в Иркутской области, Забайкальском крае, республике Бурятия, Красноярском крае, республике Саха (Якутия).

К участию принимаются документальные, игровые фильмы до 60 минут, видеоарт, рекламные ролики, музыкальные клипы.  

Дедлайн 20 сентября 2019 года. 

 

                                    Заполнить заявку на участие  можно 

22/10 Вторник

16:00 Мастер-класс «Кинокритика» Егор Москвитин
(Киномолл, зал 1).
18:30 Сбор гостей (Киномолл, зал 5).
19:00 Церемония открытия кинофестиваля
(Киномолл, зал 5).

19:30 - 22:00 Конкурсные показы(Киномолл, зал 5).

1. «Танец стихий» Станислав Толстнев 4:37.
2. «Чабан» Баяр Барадиев 12:00.
3. «Coffee Machine» Андрей Долгов 00:30.
4. «Откажитесь от пакетов» Роман Сизых 1:45.
5. «1MORE» Стас Ларёв 00:48.
6. «Работа для себя» Евгений Исайчев, Андрей Фадеев 40:00.
7. «Salhaar» Роман Шагланов 5:28.
8. «Не покоряйте Байкал» Александр Трифонов 13:00.
(77 минут показа).

23/10 Среда

15:00 Мастер-класс «Кино Якутии» Эдуард Новиков
(Киномолл, зал 1).
17:00 Мастер-класс «Возможности кинопрокатной
дистрибьюции в России и мире» Мария Безенкова
(Киномолл, зал 1).
18:30 Сбор гостей (Киномолл, зал 4).

19:00 – 22:00 Конкурсные показы
(Киномолл, зал 4).

1. «Место силы» Роман Рютин 2:03.
2. «Судьба человека» Василий Медведев 60:00.
3. «Знакомство и бургеры» Алексей Баратов 00:60.
4. «Лучше звоните в доставку» Овчинников Виктор,
Владимир Бах 1:00.
5. «Мини гольф - гольф для всех» Андрей Юдин 1:36.
6. «Музыка твоего города» Евгений Иванов 00:47.
7. «Эндуро» Елена Емельянова 19:00.
8. «Сторона без возврата» Иван Баранчук 7:37.
9. «Кубок Байкала 2018» Анна Артименко 2:35.
10. «Простая история 1001» Вячеслав Столяров
13:00.
11. «Я» Лидия Филиппова 3:10.
12. «Тренер» Маргарита Стельмашонок 12:43.
(123 минуты показа).

24/10 Четверг

14:00 Тренинг «Работа режиссёра с актёром»
Ксения Кузнецова (для участников по предварительной записи).
17:00 мастер-класс «Визуальное решение фильма» Эдуард Мошкович
(Киномолл, зал 1).
18:30 Сбор гостей (Киномолл, зал 4).

19:00 – 22:00 Конкурсные показы (Киномолл, зал 4).

1. «Olkhon. Magic of Eleven» Лихачёв Дмитрий 7:01.
2. «Ольхон. Сердце Асии» Асия Сахиуллина, Сергей Дубас 35:00.
3. «Земля родная, помни нас» Алексей Виноградов,
Виктор Первоушин 7:34.
4. «Мой свет» Николай Яковлев 34:00.
5. «Байкал терра» Такчинаков Родион, Кахановский Анатолий 1:30.
6. «Command Spirit» Киселев Степан, Иоффе Сергей,
Шабалин Кирилл, Вагнер Владимир 00:56.
7. «Совет директоров» Никита Руденко 1:00.
8. «Паровоз» Андрей Черкашин 1:00.
9. «Гибкая черепица» Чимит Жамьянов 3:52.
10. «Глухонемые» Василий Буйлов 27:00.
(118 минут показа).

25/10 Пятница

15:00 Мастер-класс «Съёмки документального кино
в экстремальных условиях» Дмитрий Семибратов
(Киномолл, зал 1).
17:00 Мастер-класс «Художественное решение, разработка
концепции в видеопроизводстве» Юрий Дорохин
(Киномолл, зал 1).
18:30 Сбор гостей (Киномолл, зал 4).

19:00 – 22:00 Конкурсные показы (Киномолл, зал 4).

1. «Mad Way Rally» Максим Савченко 00:27.
2. «REBORN» Степан Турик 2:00.
3. «О вере, лжи, домашнем скоте и национальной гордости»
Геннадий Кузнецов 15:00.
4. «Иван Купала» Андрей Шиленко 3:46.
5. «ICE-GOLF 2019» Егор Власов 1:00.
6. «Baikal 430» Никита Буланов 2:00.
7. «Headphones neckband» Василий Сафронов 1:33.
8. «Шаги» Егор Губарев 00:20.
9. «Новости там, где вы» Александр Мальм 1:00.
10. «Открыто. Входите сами» Елена Галушкова 16:23.
11. «В поле зрения» Маргарита Стельмашонок 6:52.
12. «Жёсткая сцепка» Александр Калашников,
Михаил Тарковский 60:00.
(109 минут показа).

26/10 Суббота

17:30 Сбор гостей(Киномолл, зал 4).
18:00 Закрытие фестиваля. (Киномолл, зал 4).